Das gesamte Programm kann hier als pdf-Datein runter geladen werden. "Programm 2019 "

 

 

 

Montag

 

 

 

Badminton

 

 

 

Training   Kinder und Jugendliche

von   17.00 - 19.00 Uhr in Halle II - IV 
  

Leitung:

Sascha Königschulte

Lynn Jantz

 

 

 

Leitung: s.o.

 

 

 

 Training   für Erwachsene und Mannschaft

 von   19.00 - 22.00 Uhr Halle II - III

 

 

 

 Basketball

 

 

 U10 / U12  mixed (Mädchen  6 -12 Jahre)

 von   16.00 - 17.00 Uhr in der Halle der GGS

 

 U13 / U16   männlich

 von 17.00 - 18.30 Uhr in der Halle der GGS

 U15 weiblich -  Damen

 von 20-22 Uhr in der Halle der GGS

Leitung:

Kösters/Helmer

 

Timo Arendt/ Niklas Schwenke

 

Klaus Helmer

 

 

 

 Judo

 

 

 für   Mädchen und Jungen   von 6 - 8 Jahren
 von 17.00 - 18.15 Uhr Halle I

 

 für   Mädchen und Jungen  ab 9 Jahre 
 von 18.30 - 20.30 Uhr Halle 1 (Anfänger und Fortgeschrittene)

Leitung:


  Christel Steinhoff 

 

 

 

 Gymnastik Frauen

 

 

 von 17 - 18.30 Uhr in Halle V

 

Leitung:

Walburga Alberts

 

 

 

 Koronarsport

 

 

 von 18.30 - 19.30 und 19.30 - 20.30 Uhr in Halle V

 

Leitung:

Sigrid Federmann

 

 

 

 Volleyball

 

 

 Damen

 von   19.00 - 20.30 Uhr in der Halle IV

 

Leitung:

Melina Finger

 

 

 

Leitung:

 Eva Meyrahn

   

 

 Hobby-Mixed I

 20.30 - 22.00 Uhr in Halle IV

 

 

Leitung:

 

  Aleksandra Paszkowski

 

 

 Hobby-Mixed II

 20.30 - 22.00 Uhr in Halle V

 

Dienstag

 

 

 

 Turnen für Eltern und Kind

 

 

 

 für Eltern und Kind

 von   17.00 - 18.00 Uhr in Halle I

Leitung:


  Walburga Alberts

 

 

 

 

 Turnen, Sport und Spiel

 

 

 

 für  Jungen und Mädchen (7-10 Jahre)

 von   15.30 - 17.00 Uhr in Halle V

Leitung:


  Beate Egert

 

 

 

 

 Kinderturnen

 

 

 für Kinder von 4-6 Jahren

 von   17.00 - 18.00 Uhr in Halle V

Leitung:


  Beate Egert

 

 

 

 Bodyforming

 

 

 für alle

 von   18.00 - 19.00 Uhr in Halle V

Leitung:


  Beate Egert 

 

 

 

 Wirbelsäulengymnastik

 

 

 Kurse   zu je 10 Abende

 von 17.00 - 18.30 Uhr  in der Aula der GGS

Leitung:


  Georg Weingarten

 

 

 

Tischtennis

 

 

 

 Kinder von 6 - 11 Jahren

 Einsteigerkurs und AG der OGS

 von 15.00 - 17.00 Uhr in der GGS

 

Leitung:


 Linda Cerkuc

Christian Vollmer,

Jan Unkhoff 

 

 

 Schüler und Jugendliche

 von 17.00 - 19.00 Uhr in der GGS

Leitung:

Jan Unkhoff

Helmut Krämer 

 

 


 Damen und Herren / Hobby

 von 19.00 - 22.00 Uhr in der GGS

Leitung:


Jan Unkhoff

 

   

 

 

Mittwoch

 

 

 

 Basketball

 

 

 

 13 - 16 Jahre männlich

 von   17.00 - 18.30 Uhr in der Halle der GGS

Leitung:

Timo Arendt 

Niklas Schwenke

 

 

 

 15 Jahre - Damen

von  18.30 - 20.00 Uhr in der Halle der GGS

Leitung:


  Klaus Helmer 

 

 

 

 Wettkampfmannschaft Herren

 von   20.00 - 22.00 Uhr in der Halle der GGS

Leitung:


  Christian Arlt

 

 

 

 

 Volleyball

 

 

 Damen

 von  18.30 - 20.15 Uhr in Halle V

Hobby-Mixed I von  20.15 - 22.00 Uhr Halle V

Hobby-Mixed II von 20.15 - 22.00 Uhr Halle V

Leitung:

 Melina Finger

 

 

 

 

 Fitnessallerlei

 

 

 für   alle

 von   18.15 - 19.45 Uhr in Halle I

Leitung: 

  Annette Willemsen

 

 

 

 Darts

 

 

 für Jugendliche und Erwachsene

 von 19.00 - 21.00 Uhr im GSV Vereinsheim

im Himmelmannpark

Leitung:

Bastian Karch

 

 

 

Rücken fit

 

 

von 18.30 - 19.30 Uhr im Herz-Jesu-Kindergarten Hohenheide

 

 

Leitung:

Beate Egert

 

   

 

 

Donnerstag

 

 

 

 Judo

 

 

 für   Mädchen und Jungen von 6-8 Jahren

 von 17.00 - 18.15 Uhr in Halle I

 für   Mädchen und Jungen  ab 9 Jahren
 von 18.30 - 20.30 Uhr in Halle I    

 (Anfänger und Fortgeschrittene)

Leitung:


  Christel Steinhoff

 

 

 

 

 Tischtennis

 

 

für   Damen und Herren

von   18.15 - 22.00 Uhr in Halle der GGS

Leitung:

  Andrej Cerkuc,

Tobias Witton 

 

 

 

 Magic Motions

 

 

Varieté   für  Jugendliche und Erwachsene

von   18.00 - 19.30 Uhr im Zentrum der GSF

Leitung: 

Jean Pfeifer

 

 

 

 Darts

 

 

 FTS  (öffentliches freies Turnier) 

 Meldeschluss 19.15 Uhr / Start 19.30 Uhr

iIm GSV Vereinsheim im Himmelmannpark

Leitung: 

Bastian Karch

 

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

 

 

 

 Einradfahren

 

 

 

 für Schüler/Innen ab dem 1. Schuljahr

 von   15.00  17.00 Uhr in Halle II - IV

Leitung:

Svenja Kurella

Lena Ulferts

   

 

 

 

 Tischtennis

 

 

für Schüler und Jugendliche

von   16.00-19.00 Uhr  in Halle I (Schüler)

 

Leitung:

Jan Unkhoff

Lutz Reh 

 

 

 

 Badminton

 

 

für   Kinder und Jugendliche 

von  17.00 - 19.00 Uhr in Halle II - IV

 

für Erwachsene: Hobby-Mannschaften

von  19.00 - 22.00 Uhr in Halle II - IV

Leitung:

Sascha Königschulte

Niklas Broer

Philipp Glasmeyer

Lynn Jantz 

 

 

 

 Basketball

 

 

 für Anfänger weiblich und männlich

 von   16.30-18.15 Uhr in der Halle GGS

Leitung:

  Klaus Helmer

Kösters, Voß 

 

 

 Wettkampfmannschaft   Herren I

 von   19.45 - 22.00 Uhr in der Halle der GGS

Leitung:

Christian Arlt 

 

 

 

 

 Tanzen Showtanz

 

 

 für  Jugendliche 

 von   17.00-19.00 Uhr in Raum 135 der GSF

Leitung:

Lina Löcken

 

 

 

 

 Volleyball

 

 

 Hobby-Mixed I

 von   19.00 - 20.30 Uhr in Halle V

Leitung:

Eva Meyrahn

 

 

 

 Hobby-Mixed II

 von   19.00 - 20.30 Uhr in Halle IV

Leitung:

 Aleksandra Paszkowski

 

 

 

 Spielgruppe Hobby-Mixed I + II

 von   20.30 - 22.00 Uhr in Halle IV

Leitung:

 s.o.

 

 

 

 

 Judo

 

 

 Fitness für erwachsene Anfänger und Wiedereinsteiger

 von  20.30 - 22.00 Uhr in Halle I

 

Leitung: 

 Hendrik Zarges

 

 

 

Samstag

 

 

 

 Magic Motions

 

 

Varieté   für Jugendliche (ab 10 Jahren) und Erwachsene

von   12.00 - 13.30 Uhr in Halle I

Leitung:

 Mareike Glasmeyer-Sehr

 

 

 

 

 Tennis

 

Die Tennisabteilung des GSV Fröndenberg hat im Freizeitpark Ruhr vier Tennisplätze mit Clubhaus errichtet.

Interessenten können sich an den Tennisplätzen genauer informieren oder beim 1. Vorsitzenden Stefan Fobbe (Tel. 02373-70890)

 

 

 

Gesetzliche Vertreter des Vereins gem. § 26 BGB sind:

    Stefan Fobbe  (1. Vorsitzender)

    Walburga Alberts  (stellv. Vorsitzende).

 

Anmeldungen und weitere Informationen:

1. Während der Übungsstunden beim Übungsleiter

2. Bei dem Geschäftsführer:   Rainer Alberts, Tel. 02303-49385

 

 

 Weitere Informationen auf unserer Homepage:  www.gsv-froendenberg.de

GSV-Heim-Vermietung 

 über Walburga Alberts (Tel. 02303 - 493 85)

   

 

Stand: Juni 2019

 

 

Hinweis:

GGS: Gemeinschaftsgrundschule Fröndenberg, Friedhofstraße 13
Die Hallen I - V befinden sich in der Gesamtschule Fröndenberg, Im Wiesengrund 7
(Siehe Ausschnitt Stadtplan)

 

 

 

 

Suchen